Техническое описание в ОТТС

Главная \ Статьи \ Техническое описание в ОТТС
«Одобрение типа транспортного средства (ОТТС)» — сертификат, который выдается заявителю (производителю автомобилей или спецтехники) в случае удачного прохождения процедуры соответствия. Отметим, что данная процедура применяется в России с 1998 г. и полностью основывается на Правилах ЕЭК ООН.
Сертификат «Одобрение типа транспортного средства» является гарантией безопасности испытанного ТС для окружающей среды и здоровья людей. Он необходим также гражданам, ввозящим на территорию Российской Федерации транспортные средства из-за рубежа сроком более чем на 6 месяцев.

ОТТС ПОД КЛЮЧ

Работы выполняются даже при наличии минимальной информации от заказчика.

ОТТС на любую спецтехнику

Произведенную в РФ или импортную. Кроме автобусов, мотоциклов и легковых автомобилей.
Чтобы получить ОТТС, нужно подготовить значительный пакет документов, одним из пунктов которого является техническое описание. Цель технического описания — обеспечить идентификацию испытуемого объекта и предоставить аккредитованным испытательным органам возможность оценки соответствия ТС и его составных частей обязательным требованиям.
Техническое описание в ОТТС представляет собой информацию о конкретном транспортном средстве, предоставленную производителем. Как правило, техническое описание включает общие характеристики единицы техники с указанием маркировки, чертежей в трех проекциях на листе формата А4 с указанием габаритных размеров, а также фотографию. Кроме общего технического описания, может потребоваться описание отдельных элементов, которое удовлетворяет требованиям некоторых нормативных документов. Объем технических описаний в каждом случае определяется индивидуально, поскольку любой объект сертификации обладает набором уникальных особенностей. Уточнить эту информацию можно у сотрудников компании «МИК Центр+», прекрасно разбирающихся в данных вопросах и готовых предоставить вам исчерпывающие ответы.
штат экспертов
С профильным высшим образованием и многолетним
практическим опытом
Специалисты МИК Центр+ бесплатно проконсультируют и подскажут, как оформить документацию в кратчайшие сроки. Пришлите нам заявку на почту admin@mikcentr.ru, через кнопку «Получить бесплатную консультацию» или позвоните +7 (495) 363 43 54.
АККРЕДИТАЦИЯ
Орган по сертификации и испытательная лаборатория включены в Национальную часть Единого реестра на соответствие продукции ТР ТС 018/2011
20 лет опыта
Более 400 заводов-изготовителей спецавтотехники доверяют нам сертификацию
Начало сертификационных испытаний для выдачи ОТТС происходит только после подтверждения факта правильности и полноты составления технической документации и после того, как специалист удостоверится, что представленный образец идентичен составленным описаниям. Для этого в некоторых случаях требуется проведение дополнительных испытаний и экспертиз. Другими словами, от того, насколько правильно составлено техническое описание транспортного средства, напрямую зависит срок получения сертификата.
При представлении к сертификации единиц техники, которые изготавливались на основе ранее сертифицированного ТС, следует составлять техническое описание с указанием внесенных в базовую конструкцию изменений. Потребуется также конструкторская документация на узлы, претерпевшие модернизацию.
Парадоксально, но это факт, подкрепленный опытом: зачастую представленные производителем технические описания автотранспортных средств содержат ряд неточностей, ошибок и иных проблемных мест. Их устранение и корректировка требуют значительных трат времени и привлечения работников узкой специализации. Зная об этом, компания «МИК Центр+» предлагает своим клиентам услуги по составлению технических описаний в рамках подготовки документов для получения одобрения типа транспортного средства.
С нашей помощью вы можете существенно сэкономить свои силы, время и деньги и получить гарантированно достойный результат. Наши коллеги — это высококвалифицированные работники, постоянно повышающие уровень знаний. Это значит, что, обращаясь в компанию «МИК Центр+», вы можете быть уверены в том, что подготовка технического описания будет выполнена безукоризненно, а процесс получения сертификата ОТТС не затянется.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону +7 (495) 363 43 54 или напишите на адрес admin@mikcentr.ru. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подскажем, сколько потребуется времени и сколько будет стоить оформление документации.
Презентация
Информация об органе по cерттификации
МИК ЦЕНТР + и услугах в одном pdf-документе.
Скачать презентацию
оперативность
Ценим время клиента, ставим качество на первое место
Работы под ключ
Консультируем на каждом этапе работ
конфиденциальность
Стопроцентная защита данных
конфиден-циальность

смотрите также

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ