Сертификат для автосервиса (сертификат на ТО и Ремонт)

Главная \ Статьи \ Сертификат для автосервиса (сертификат на ТО и ремонт)
Сертификация автосервиса — добровольная процедура, которой подвергаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги по техобслуживанию и ремонту автомобилей и других транспортных средств. Сертификат автосервиса дает право оказывать услуги по ремонту и переоборудованию транспортных средств и проводить их техническое обслуживание. Необходимость иметь сертификат автосервиса оговаривается в пункте 3 статьи 18 Федерального закона РФ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
Кроме того, существенные области деятельности предприятий автомобильного сервиса регулируются Постановлением Правительства РФ № 290 от 11.04.2001 «Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств». В нем, в частности, приведен полный перечень услуг, которые может оказывать предприятие автосервиса.

ОТТС ПОД КЛЮЧ

Работы выполняются даже при наличии минимальной информации от заказчика.

ОТТС на любую спецтехнику

Произведенную в РФ или импортную. Кроме автобусов, мотоциклов и легковых автомобилей.
Специалисты компании «МИК Центр+» оказывают услуги по получению сертификата на автосервис и услуги шиномонтажа. Для получения сертификата автосервиса необходимо представить следующие документы:

  • устав предприятия (ксерокопия, заверенная подписью генерального директора и печатью компании);
  • учредительный договор (ксерокопия, заверенная подписью генерального директора и печатью компании);
  • свидетельство о создании компании;
  • свидетельство о постановке на учет;
  • выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ);
  • коды, присвоенные предприятию Государственным комитетом по статистике;
  • договор аренды производственного помещения или свидетельство на право собственности на производственное помещение;
  • полный перечень применяемого технологического оборудования и рабочих инструментов;
  • заключение санэпидемстанции;
  • заключение УГПС;
  • санитарный паспорт на помещение.
Отметим, что предоставляются заверенные копии каждого документа, а не оригиналы.

Не все услуги подлежат обязательной сертификации. Сертификат автосервиса должен быть получен для следующих видов услуг по техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей:

  • уборочно-моечные, контрольно-диагностические, смазочно-заправочные работы;
  • регулировка фар, регулировка углов установки управляемых колес, топливной аппаратуры бензиновых и дизельных двигателей;
  • электротехнические работы на автомобиле;
  • регулировка тормозной системы, рулевого сцепления, системы зажигания;
  • замена агрегатов;
  • ремонт двигателей, коробки перемены передач (КПП), рулевого управления и подвески, тормозной системы;
  • ремонт электрооборудования (со снятием с автомобиля);
  • ремонт кузова, радиаторов и арматурные работы;
  • подготовка к окраске и окраска;
  • работы по защите от коррозии и противошумной обработке;
  • шиномонтажные работы, балансировка колес, ремонт местных повреждений шин камер;
  • ремонт деталей;
  • ремонт сцепления;
  • ремонт ведущих мостов и приводов ведущих колес;
  • ремонт топливной аппаратуры бензиновых и дизельных двигателей.
Перечень услуг по техническому обслуживанию и ремонту:

  • грузовых автомобилей и автобусов;
  • мототранспортных средств;
  • кузовов, рабочих органов оборудования и оснастки специальных и специализированных автотранспортных средств;
  • строительно-дорожных машин —
можно уточнить у наших специалистов по телефону, указанному на сайте.
Стоимость сертификации автосервиса или шиномонтажа зависит от количества предоставляемых услуг, которые подлежат обязательной сертификации. Узнать точную стоимость сертификата автосервиса можно у наших менеджеров. Сертификат, как правило, выдается на срок не более трех лет.
Компания «МИК Центр+» обладает большим опытом по получению сертификатов автосервиса, так что сможет помочь получить требуемый сертификат в кратчайшие сроки. Стоимость сертификации зависит от количества видов выполняемых работ при наличии необходимого оборудования для выполнения заявленных работ. Чем больше видов работ, тем меньше стоимость за каждый вид работ. Срок действия сертификата: 3 года.
штат экспертов
С профильным высшим образованием и многолетним
практическим опытом
Специалисты МИК Центр+ бесплатно проконсультируют и подскажут, как оформить документацию в кратчайшие сроки. Пришлите нам заявку на почту admin@mikcentr.ru, через кнопку «Получить бесплатную консультацию» или позвоните +7 (495) 363 43 54.
АККРЕДИТАЦИЯ
Орган по сертификации и испытательная лаборатория включены в Национальную часть Единого реестра на соответствие продукции ТР ТС 018/2011
20 лет опыта
Более 400 заводов-изготовителей спецавтотехники доверяют нам сертификацию
Стандарт Евро 3 был введен в 1999 г. Он делал требования к выбросам более жесткими и впервые описывал стандарты для дизельных двигателей. Данный стандарт был принят в РФ в 2008 г. для импортных и отечественных машин.
Сертификат Евро 4 начали выдавать в 2005 г. на территории передовых стран. В России с начала 2010 г. вся автомобильная техника, находящаяся на территории страны (в том числе автобусы, специальная техника), в обязательном порядке должна отвечать экологическим требованиям сертификата Евро 4. Данный порядок определяется Постановлением Правительства Российской Федерации от 2005 г. № 609 «Об утверждении технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ».
Информация о наличии данного сертификата заносится в паспорт ТС: в строку «Особые отметки» либо «Экологический класс». Стоит оговориться, что если ввозимое в Россию транспортное средство не рассчитано на использование на дорогах общего пользования, то на него возможно оформить особое отказное письмо, в котором указано, что сертификат Евро 4 на автомобиль не требуется.
Евро 5 — последний на данный момент сертификат экологичности — действует в странах Евросоюза, в Японии и США с января 2011 г. В нашей стране распространяется пока только на грузовые автомобили. Другими словами, чем выше класс экологичности, тем строже требования к безопасности эксплуатации транспортного средства.
Отметим, что экологический класс Евро 4 касается таких воздушных выбросов, как диоксид углерода, этан, пропан, метан, углеводороды, оксид азота, а также сажа (дисперсные частицы). Данные выбросы считаются наиболее опасными, поэтому процесс эксплуатации транспортных средств контролируется нормами, установленными Федеральным агентством по регулированию и метрологии.
Наши клиенты часто спрашивают: можно ли пользоваться машиной, которая не соответствует требованиям стандарта Евро 3 и не имеет сертификата Евро 4? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать, когда был куплен данный автомобиль. Если это произошло до 2006 г., то есть до момента принятия экологического стандарта в нашей стране, сертификат Евро не требуется. Соответственно, при покупке ТС в годы действия Евро 2 (так же, как и Евро 3, 4) необходимо оформить именно этот сертификат. Другими словами, для каждой машины действующими можно считать те стандарты, которые необходимо исполнять в соответствии с законом на момент покупки. Поэтому легковые авто, купленные в 2010 г., требуют Евро 4, а грузовые — Евро 5. На последние, кстати, предусмотрены некоторые таможенные льготы.
Чтобы получить сертификат соответствия Евро 4, следует знать о том, что сделать это можно как на таможне, так и при обращении в органы сертификации. Первый способ более удобен для тех, кто перевозит автомобиль через границу. На месте определяется, к какому классу стандарта можно отнести модель машины, исходя из сведений информационной базы. После этой несложной процедуры выписывается сертификат Евро.
Если нахождения на границе не ожидается, следует обратиться в компанию «МИК Центр+», которая имеет право на выдачу документов данного уровня. Чтобы получить сертификат Евро 4 на автомобиль, вам необходимо представить следующий пакет документов:

  • заявление от имени владельца ТС (юридического либо физического лица). В заявке указывают такие данные, как ФИО заявителя, адрес его регистрации с указанием почтового индекса, а также сведения о ТС на английском языке. Это марка и модель, VIN-номер, рабочий объем двигателя, его тип и модель;
  • паспорт транспортного средства (и его копию);
  • справку о содержании в выхлопных газах вредных веществ (если автомобиль сошел с конвейера до 1997 г.);
  • для физических лиц — копию паспорта;
  • для юридических лиц — копии контракта, ОГРН и ИНН, инвойса, а также реквизиты компании, заверенные печатью заявителя.
Действие полученного в компании «МИК Центр+» сертификата соответствия Евро 4, подтверждающего совпадение с данными технического регламента, действительно на всей территории Российской Федерации.
Если гражданин (или юридическое лицо) управляет данным транспортным средством по доверенности, потребуются некоторые дополнительные документы. Полный перечень и условия проведения процедуры можно уточнить у наших менеджеров, готовых ответить на все интересующие вас вопросы. Мы имеем значительный опыт работы с клиентами разных уровней, поскольку за годы своего существования сумели решить проблемы разной сложности. Это значит, что наших знаний и навыков будет достаточно для того, чтобы помочь вам оформить сертификат Евро 4 на автомобиль.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону +7 (495) 363 43 54 или напишите на адрес admin@mikcentr.ru. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подскажем, сколько потребуется времени и сколько будет стоить оформление документации.
Презентация
Информация об органе по cерттификации
МИК ЦЕНТР + и услугах в одном pdf-документе.
Скачать презентацию
оперативность
Ценим время клиента, ставим качество на первое место
Работы под ключ
Консультируем на каждом этапе работ
конфиденциальность
Стопроцентная защита данных
конфиден-циальность

смотрите также

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ