Документы для получения разделительного перечня

Главная \ Статьи \ Документы для получения разделительного перечня
Такой документ, как разделительный перечень, необходимо получить для законного изготовления автомобильной спецтехники на базе шасси или готового транспортного средства. Например, при установке самосвального кузова на шасси КАМАЗа необходимо получить разрешение у компании-производителя шасси. Данное разрешение и носит название «разделительный перечень».

ОТТС ПОД КЛЮЧ

Работы выполняются даже при наличии минимальной информации от заказчика.

ОТТС на любую спецтехнику

Произведенную в РФ или импортную. Кроме автобусов, мотоциклов и легковых автомобилей.
Стоит отметить, что процедура согласования вызывает значительные трудности, поскольку требует подготовки нескольких сложных документов. Так, изготовитель шасси или транспортного средства и производитель специальной техники должны подписать два протокола:

  • о разрешении применения покупного изделия (где указаны общие принципы эксплуатации изделия);
  • разделительный перечень (где между производителем надстройки и изготовителем шасси распределяется ответственность).
Процедура получения разделительного перечня описана в Постановлении Госстандарта Российской Федерации «О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов» и в «Правилах по проведению работ в Системе сертификации механических транспортных средств и прицепов».
штат экспертов
С профильным высшим образованием и многолетним
практическим опытом
Специалисты МИК Центр+ бесплатно проконсультируют и подскажут, как оформить документацию в кратчайшие сроки. Пришлите нам заявку на почту admin@mikcentr.ru, через кнопку «Получить бесплатную консультацию» или позвоните +7 (495) 363 43 54.
АККРЕДИТАЦИЯ
Орган по сертификации и испытательная лаборатория включены в Национальную часть Единого реестра на соответствие продукции ТР ТС 018/2011
20 лет опыта
Более 400 заводов-изготовителей спецавтотехники доверяют нам сертификацию
Чтобы получить разделительный перечень, необходимо представить такие документы, как:

  • технические условия (описание требований к изделию, условий, при которых возможно сделать оценку соответствия изделия указанным требованиям);
  • руководство по эксплуатации (правила и условия, оптимальные для эксплуатации изделия, описанные в установленной форме);
  • конструкторская документация (чертежи общего вида изделия, агрегатов, узлов; рабочие чертежи с указанием гидравлической, кинематической схем; иные чертежи, признанные необходимыми).
Так, для запуска процедуры согласования конструкции и получения разделительного перечня производитель шасси или транспортного средства, на основе которого создается конструкция автомобильной специальной техники, должен предоставить конструкторскую документацию. В документации должна быть описана технология установки специальной надстройки на базовом шасси, а также схема ее действия. Указанные документы используются для оценки безопасности и эффективности полученной конструкции.
Специалисты компании «МИК Центр+» обладают большим опытом проведения согласований применяемости шасси для получения разделительного перечня. Наш опыт и налаженные связи с органами стандартизации позволяют в кратчайшие сроки подготовить весь требуемый пакет документов и оформить все необходимые разрешения.
В частности, мы готовы обеспечить получение разделительного перечня для автомобильной спецтехники на основе шасси отечественных (КАМАЗ, МАЗ, УРАЛАЗ, ГАЗ, УАЗ) или зарубежных производителей (Mercedes, MAN, Volvo, Iveco, Renault, Scania). Тем не менее, даже если вы не нашли в списке интересующего вас производителя, вы можете быть уверены в том, что наши специалисты способны решить задачу получения разделительного перечня для спецтехники на основе шасси любого мирового производителя.
При необходимости наши специалисты готовы предоставить заказчику предварительные консультации, которые позволят ему принять решение о сотрудничестве. Для того чтобы получить консультацию, вам необходимо позвонить по телефону, указанному на сайте, или написать по электронной почте.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону +7 (495) 363 43 54 или напишите на адрес admin@mikcentr.ru. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подскажем, сколько потребуется времени и сколько будет стоить оформление документации.
Презентация
Информация об органе по cерттификации
МИК ЦЕНТР + и услугах в одном pdf-документе.
Скачать презентацию
оперативность
Ценим время клиента, ставим качество на первое место
Работы под ключ
Консультируем на каждом этапе работ
конфиденциальность
Стопроцентная защита данных
конфиден-циальность

смотрите также

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ