Структура ОТТС и пакет документов для выдачи ОТТС

Главная \ Статьи \ Структура ОТТС и пакет документов для выдачи ОТТС
ОТТС, или одобрение типа транспортного средства, — это документ, который необходим компаниям-производителям специальной техники, разработанной на базе автомобильного шасси иных моделей, а также фирмам, которые ввозят из-за рубежа легковые и грузовые автомобили и транспортные средства специального назначения. ОТТС получают и те, кто планирует открыть производство новой модели автомобиля, которая прошла через изменение конструкции шасси. Отметим, что данной сертификации также подлежат составные части машин (в том числе импортируемые).
Важность своевременного получения ОТТС обусловлена тем, что без этого документа невозможно стать обладателем паспорта транспортного средства, поставить его на учет и начать эксплуатацию.

ОТТС ПОД КЛЮЧ

Работы выполняются даже при наличии минимальной информации от заказчика.

ОТТС на любую спецтехнику

Произведенную в РФ или импортную. Кроме автобусов, мотоциклов и легковых автомобилей.
Список необходимых документов для получения одобрения типа транспортного средства вы можете узнать на нашем сайте или у менеджеров по телефону. В этих же источниках может быть уточнена информация, касающаяся процедуры сертификации.
Предлагаем вашему вниманию рассмотрение структуры ОТТС, а также пакета документов для выдачи данного сертификата. Итак, в состав документа «Одобрение типа транспортного средства» в обязательном порядке входит:

  • титульный лист, на котором присутствует печать органа сертификации, номер документа и срок его действия, а также данные изготовителя и заявителя;
  • подписной лист с печатью и подписью сотрудника, выдавшего сертификат, и датой регистрации. Как правило, первой ставится подпись руководителя сертифицирующего органа, а последней — подпись руководителя Госстандарта Российской Федерации;
  • техническое описание транспортного средства;
  • сводный лист, включающий все необходимые для данного случая сертификаты;
  • описание маркировки;
  • общий вид в трех проекциях (чертежи сертифицируемого транспортного средства, выполненные в установленном масштабе).
штат экспертов
С профильным высшим образованием и многолетним
практическим опытом
Специалисты МИК Центр+ бесплатно проконсультируют и подскажут, как оформить документацию в кратчайшие сроки. Пришлите нам заявку на почту admin@mikcentr.ru, через кнопку «Получить бесплатную консультацию» или позвоните +7 (495) 363 43 54.
АККРЕДИТАЦИЯ
Орган по сертификации и испытательная лаборатория включены в Национальную часть Единого реестра на соответствие продукции ТР ТС 018/2011
20 лет опыта
Более 400 заводов-изготовителей спецавтотехники доверяют нам сертификацию
Отметим, что, когда оформляется одобрение типа транспортного средства, печатаются и такие дополнительные документы, как:

  • титульный лист, на котором присутствует печать органа сертификации, номер документа и срок его действия, а также данные изготовителя и заявителя;
  • подписной лист с печатью и подписью сотрудника, выдавшего сертификат, и датой регистрации. Как правило, первой ставится подпись руководителя сертифицирующего органа, а последней — подпись руководителя Госстандарта Российской Федерации;
  • техническое описание транспортного средства;
  • сводный лист, включающий все необходимые для данного случая сертификаты;
  • описание маркировки;
  • общий вид в трех проекциях (чертежи сертифицируемого транспортного средства, выполненные в установленном масштабе);
  • заявка на ОТТС;
  • ОТТС в виде черновика;
  • международный идентификационный код изготовителя WMI (ВМИ). Напомним, данный документ позволяет производителям наносить на транспортное средство свою маркировку, выбивая на несъемной части кузова номер VIN;
  • все сертификаты, которые приводятся в сводном листе;
  • заключение, выданное органом по сертификации;
  • решение сертифицирующего органа. В заключении и решении в обязательном порядке указываются данные о заявителе и изготовителе, которые могут не совпадать;
  • заключение на шасси. Напомним: данный документ подтверждает соответствие используемого шасси транспортного средства установленным требованиям, касающимся сертификации механических ТС и прицепов к ним.

Производитель, оформляющий одобрение типа транспортного средства, после прохождения всех этапов и в случае положительного решения получает пакет документов, в который входит заявка, заключение и решение органа по сертификации.
Как видите, сложна не только процедура получения ОТТС, но также документационная составляющая. Разобраться во всех тонкостях данного вопроса могут далеко не все. Поэтому доверять решение производственной задачи стоит опытным и квалифицированным сотрудникам, уполномоченным на оказание услуг данного рода.
Компания «МИК Центр+» специализируется на сертификации спецтехники и автомобилей отечественного и импортного производства и оформлении сопутствующих документов с 2000 г., поэтому имеет значительный опыт работы. Это позволяет нам с легкостью решать ваши проблемы, находить индивидуальный подход к каждому случаю. Мы гарантируем оперативную работу и получение вами положительного ответа от организаций, участвующих в выдаче одобрения типа транспортного средства, поскольку за долгие годы работы смогли наладить партнерские отношения с ними. «МИК Центр+» — это экономия ваших сил, временных и материальных ресурсов.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону +7 (495) 363 43 54 или напишите на адрес admin@mikcentr.ru. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подскажем, сколько потребуется времени и сколько будет стоить оформление документации.
Презентация
Информация об органе по cерттификации
МИК ЦЕНТР + и услугах в одном pdf-документе.
Скачать презентацию
оперативность
Ценим время клиента, ставим качество на первое место
Работы под ключ
Консультируем на каждом этапе работ
конфиденциальность
Стопроцентная защита данных
конфиден-циальность

смотрите также

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ