Необходимость применения ISO 9001

Главная \ Статьи \ Необходимость применения ISO 9001
ISO 9001 — это серия международных стандартов качества, введенных Международной организацией по стандартизации. Стандарты серии ISO 9001 призваны обеспечить порядок в системе менеджмента на предприятиях и организациях.
Стоит отметить, что, хотя система ISO 9001 и призвана обеспечить соответствие системы управления качеством, это совсем не означает высокого качества выпускаемой продукции. Стандарт качества универсален, а потому не содержит жестких критериев для каждого вида деятельности.
Компания, которая произвела сертификацию своей деятельности по системе ISO 9001, получает конкурентное преимущество, поскольку сертификат обозначает наличие в компании функционирующей системы управления качеством выпускаемой продукции или предоставляемых услуг. Таким образом, можно быть уверенным, что объем некачественной продукции у данной компании минимален. В случае выбора между двумя поставщиками предпочтение будет оказано тому, который сертифицирован по стандарту качества ISO 9001.
Наличие у компании сертификата ISO серии 9001 способствует упрочнению репутации компании в бизнес-среде и у потребителей продукции. Если компания планирует выход на международный рынок, то стандарт ISO 9001 практически обязателен. Сертификация по ISO 9001 — это фактический стандарт, так что никто из западных компаний не станет заключать контракты с российской компанией, не имеющей соответствующего документа.

ОТТС ПОД КЛЮЧ

Работы выполняются даже при наличии минимальной информации от заказчика.

ОТТС на любую спецтехнику

Произведенную в РФ или импортную. Кроме автобусов, мотоциклов и легковых автомобилей.
В Российской Федерации требования стандарта ISO 9000 прописываются в государственном стандарте ГОСТ Р ИСО 9001-2008.
Несмотря на то что получение сертификата соответствия ISO 9001 не является обязательным для компаний, в ряде случаев без него не обойтись. Например, одним из условий вступления в саморегулирующую организацию (СРО) для компаний строительной отрасли является наличие сертификата ИСО 9001. А без вступления в СРО строительные компании фактически не могут успешно вести бизнес в нашей стране.
Кроме того, наличие сертификата соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2008 часто необходимо в том случае, если компания претендует на победу в конкурсах и тендерах, проводимых государственными или муниципальными организациями. А согласно Постановлению правительства Москвы от 5 декабря 2000 г. «О совершенствовании систем управления качеством в строительстве г. Москвы», с 2004 г. к городскому заказу не допускаются компании, не внедрившие систему менеджмента качества на основе ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001).
Кроме всего прочего, проведение сертификации по системе ISO 9001 дает компании:

  • наглядное и точное описание всех производственных и управленческих процессов;
  • исключение параллельных и дублирующих процессов;
  • возможность полного контроля за производством на любой его стадии;
  • возможность модификации системы производства в сторону повышения прозрачности и эффективности;
  • возможность снижения процента брака.
штат экспертов
С профильным высшим образованием и многолетним
практическим опытом
Специалисты МИК Центр+ бесплатно проконсультируют и подскажут, как оформить документацию в кратчайшие сроки. Пришлите нам заявку на почту admin@mikcentr.ru, через кнопку «Получить бесплатную консультацию» или позвоните +7 (495) 363 43 54.
АККРЕДИТАЦИЯ
Орган по сертификации и испытательная лаборатория включены в Национальную часть Единого реестра на соответствие продукции ТР ТС 018/2011
20 лет опыта
Более 400 заводов-изготовителей спецавтотехники доверяют нам сертификацию
Таким образом, введение системы управления качеством ISO 9001 будет полезно не только во взаимоотношениях компании с контрагентами, но и внутри ее. За счет приведения бизнес-процессов в соответствие со стандартом компания значительно повысит эффективность своей деятельности, а значит, и увеличит размер прибыли.
Специалисты компании «МИК Центр+» готовы обеспечить получение сертификата соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001) для любой компании. Мы можем полностью взять на себя оформление документации для получения сертификата, подачу ее в орган по сертификации, а также сопровождение комиссий инспекционного контроля, которые будут отслеживать процессы на производстве на соответствие их стандарту ISO 9001.
Срок действия сертификата — три года. Затем требуется его переоформление. Для получения консультации по сертификации вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону: (495) 363-43-54 или в наш офис по адресу: 125424, Россия, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 73, офис 410.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону +7 (495) 363 43 54 или напишите на адрес admin@mikcentr.ru. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подскажем, сколько потребуется времени и сколько будет стоить оформление документации.
Презентация
Информация об органе по cерттификации
МИК ЦЕНТР + и услугах в одном pdf-документе.
Скачать презентацию
оперативность
Ценим время клиента, ставим качество на первое место
Работы под ключ
Консультируем на каждом этапе работ
конфиденциальность
Стопроцентная защита данных
конфиден-циальность

смотрите также

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ