Продление и распространение ОТТС

Главная \ Статьи \ Продление и распространение ОТТС
Такой российский документ, как ОТТС (одобрение типа транспортного средства), выдается на срок не более 3 лет. Конкретные сроки зависят от объема технических требований, условий производства и объемов ввозимых транспортных средств. При этом стоит отметить, что ОТТС может быть продлено. Для этого по истечении срока действия документа владельцу нужно подать соответствующую заявку на следующий период, обратившись в орган по сертификации, выдавший предыдущее одобрение типа ТС.
Кроме заявки, необходимо предоставить следующие иные документы:

  • письмо о внедрении изменений в конструкцию ТС, которые не повлекли за собой изменения сертифицируемых параметров и не согласовывались ранее. Если таких изменений не было, то подается письмо об отсутствии изменений;
  • набор имеющихся протоколов испытаний и сертификатов соответствия;
  • копии результатов контрольных (периодических) испытаний, которые были проведены изготовителем в течение срока действия ОТТС;
  • описание изменений, произошедших в производстве данной продукции за период действия документа «Одобрение типа ТС» (при их наличии);
  • данные об имевших место корректирующих воздействиях по инициативе органа по сертификации и изготовителя;
  • информацию о рекламациях на данную продукцию (при наличии), а также о мероприятиях, связанных с устранением обнаруженных дефектов;
  • если это необходимо: список продукции, на которую требуется дополнительно распространить действие ОТТС, с техническим описанием и обоснованием.

ОТТС ПОД КЛЮЧ

Работы выполняются даже при наличии минимальной информации от заказчика.

ОТТС на любую спецтехнику

Произведенную в РФ или импортную. Кроме автобусов, мотоциклов и легковых автомобилей.
Прежде чем заявка на распространение (продление) одобрения типа транспортного средства будет рассмотрена, орган по сертификации дополнит представленные заявителем документы теми, которые хранятся в досье на обозначенную продукцию. Это могут быть:

  • техническое описание данного ТС;
  • копии выданного ранее ОТТС;
  • сертификаты соответствия и сообщения, касающиеся официального утверждения конструкции ТС;
  • документы о согласованных предыдущих технологических и конструктивных изменениях транспортного средства.
Также в данный список иногда входят протоколы инспекционных проверок и проверок производства, которые предваряли выдачу предыдущего документа ОТТС.
На основании рассмотрения представленных документов, а если это необходимо, то и с учетом заключений испытательной лаборатории орган по сертификации готовит положительное решение о продлении срока действия документа. Также могут быть учтены протоколы анализа производства, инспекционных испытаний, контрольных испытаний и другие документы, имеющие отношение к результатам сертификации.
штат экспертов
С профильным высшим образованием и многолетним
практическим опытом
Специалисты МИК Центр+ бесплатно проконсультируют и подскажут, как оформить документацию в кратчайшие сроки. Пришлите нам заявку на почту admin@mikcentr.ru, через кнопку «Получить бесплатную консультацию» или позвоните +7 (495) 363 43 54.
АККРЕДИТАЦИЯ
Орган по сертификации и испытательная лаборатория включены в Национальную часть Единого реестра на соответствие продукции ТР ТС 018/2011
20 лет опыта
Более 400 заводов-изготовителей спецавтотехники доверяют нам сертификацию
Испытательная лаборатория проводит экспертизу документации, направленной из органа по сертификации, а затем предлагает наиболее подходящее решение:

  • предоставить возможность продления имеющегося ОТТС за счет продления периода действия ранее выданных сертификатов соответствия;
  • распространить действие нового документа на иные модификации и модели ТС;
  • провести внеочередные или очередные инспекционные контрольные испытания с указанием их конкретного объема;
  • представить объект, по которому производится сертификация, для его идентификации с имеющимися описаниями;
  • провести испытания (инспекционные, сертификационные) в лаборатории по всем обязательным требованиям или их части, с учетом изменившихся условий обязательной сертификации или новых требований нормативной документации.
Таким образом, чтобы продлить или распространить действие ОТТС, нужно приложить немало усилий для сбора документов, а также потратить массу времени. Справиться с этой задачей без помощи специалистов, работающих длительный период в данной сфере, крайне сложно. Компания «МИК Центр+» предлагает свою квалифицированную помощь всем, кто привык экономить время и деньги.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону +7 (495) 363 43 54 или напишите на адрес admin@mikcentr.ru. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подскажем, сколько потребуется времени и сколько будет стоить оформление документации.
Презентация
Информация об органе по cерттификации
МИК ЦЕНТР + и услугах в одном pdf-документе.
Скачать презентацию
оперативность
Ценим время клиента, ставим качество на первое место
Работы под ключ
Консультируем на каждом этапе работ
конфиденциальность
Стопроцентная защита данных
конфиден-циальность

смотрите также

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ